Динамовки Казани - в «Финале восьми» Лиги чемпионов

Волейболистки казанского «Динамо» провели ответный матч с московскими одноклубницами за право продолжить борьбу за Кубок Лиги европейских чемпионов.

Московсике динамовцы уже не первый год спорят с казанской командой - и на спортивных площадках, и на трансферном рынке, и надо честно признаться, у команды с берегов Волги преимущество попросту подавляющее.В первом матче в Москве волжанки уверенно победили (3:1), но в Казань москвички приехали уже под руководством нового главного тренера - Светлана Илич была уволена, и ее заменил Леонид Зайко.Руководство московского клуба поблагодарило Светлану за проделанную работу, не после двух поражений - от Казани в Лиге чемпионов и в чемпионате страны - от «Уралочки», было все же решено не продолжать контракта с Илич. Уже в первой партии Гамова и партнерши начали в таком ураганном темпе, что москвичек попросту сметало с площадки. - 10:5 после атаки Дель Коре с задней линии.Казанские девушки быстро нащупали слабое место в обороне соперниц - на приеме весь матч москвички «плыли». Итоге первой партии был по меркам плей-офф Лиги чемпионок просто неприличным - 25:15.И вторая партия началась с рывка Казани 5:1. Но москвички к середине партии догнали было соперниц. Но нет, в итоге в концовке нервы крепче оказались у хозяек паркета - 25:22.В третьей партии Ришат Гилязутдинов уже мог себе позволить ротацию состава, но и в этом случае москвичкам не удалось взять хотя бы партию престижа - 25:23 и 3:0 по партиям.Что ж, москвички теперь могут сосредоточиться на играх чемпионата России. А вот казанское «Динамо» за выход в «Финал четырех», который в этом году пройдет в Баку, поспорит со швейцарским клубом «Волеро».