Динамовки обыграли «Томис», а «Зенит» без проблем разобрался с «Тиролем»

Волейболистки казанского «Динамо» в групповом раунде Лиги чемпионов вновь, как и неделю назад, обыграли румынский клуб из Констанцы - на этот раз дома.

Причем опять соперницы не смогли выиграть ни одного сета. И самым главным перед этим матчем было как следует настроиться на заведомо слабого соперника.Поэтому очень напряженной стала первая партия встречи. Хозяйки уверенно вели, но при счете 20:13 вдруг словно остановились. В итоге команды доигрались до счета 24:24, и лишь опыт Старцевой и Гамовой в концовке позволил все же вырвать победу - 26:24. Румынский интернационал попытался было бороться и во второй партии, благодаря подачам Родригес поведя 10:6. Но стоило американкам Боун и Ларсон грамотно сыграть на блоке, как все встало на свои места - 25:19 и 25:17.Теперь наши девушки поедут в Улан-Уде, где проведут три матча за Кубок России: 26 ноября - с местным клубом «Хаара Морин», 27-го - с «Факелом» из Нового Уренгоя, а 28 ноября - с «Тюменью».Казанский «Зенит» также без проблем разобрался в Инсбруке с «Тиролем» и также в трех партиях - 3:0. Он уверенно лидирует в своей группе в Лиге чемпионов, не уступив пока ни одной партии. В рамках уже чемпионата России «Зенит» 25 ноября сыграет в Сургуте с клубом «Газпром-Югра». Тем временем стало известно, что команду в связи с длительным отсутствием Волкова усилит Дэвид Ли - американский волейболист, чемпион Олимпиады в Пекине. Правда, выступать американец будет только в матчах Лиги чемпионов.И наконец, еще одна новость: «Зенит» принял-таки предложение Всероссийской федерации волейбола и, заплатив 2,5 миллиона рублей, теперь будет участвовать в «Финале шести» Кубка России в Белгороде. Победитель, то есть обладатель Кубка России, получит из призового фонда 4 миллиона рублей, так что «Зенит» может даже заработать.