Динамовки вышли в финал

Казанские волейболистки сразятся с московскими одноклубницами за чемпионство.

Достаточно предсказуемой получилась пара команд, которая теперь в женском волейбольном финале плей-офф разыграет золотые и серебряные медали. Московские динамовки без труда в двух матчах разобрались со своими одноклубницами из Краснодара, а команда «Динамо-Казань» и во втором матче против «Уралочки» по сути не оставила никаких шансов на победу подопечным Николая Карполя. И если в Казань Карполь прислал второй состав, то вот дома «Уралочка» уже вышла в составе, который принято называть боевым. Но боевитости у волейболисток с Урала хватило лишь на первую партию, которую они и выиграли со счетом 25:18. Затем же все встало на свои места - Вера Улякина раз за разом находила передачами Кошелеву и Ларссон, и преимущество динамовок стало расти как на дрожжах - 25:16, 25:23, 27:25 и 3:1 по партиям.Теперь в финале до трех побед казанское и московское «Динамо» и определят сильнейшую команду России. Матчи пройдут 10, 11 мая, 15 и, если потребуется, 16, 19 мая. Первые две встречи серии состоятся в спорткомплексе «Санкт-Петербург» в Казани.