Динамовки забрали свои очки на Кубке Победы

В Ленинградской области завершился первый этап розыгрыша Кубка Победы. Турнир предсезонный, так что он носил более ознакомительный характер - на что надо будет еще обратить внимание перед стартом в чемпионате России.

Однако проигрыши в первых двух матчах, пусть и без «сборниц», пусть и без Бородаковой и Гамовой, все же давали пищу для размышлений. И теперь в матчах с двумя коллективами Первой лиги надлежало наверстывать упущенное, ибо для казанских динамовок нет иной задачи на любом турнире, кроме как побеждать.

«Ангара» из Иркутска в этом смысле оказалась самым подходящим соперником - уже в первой партии преимущество подопечных Ришата Гилязутдинова было подавляющим, даже без Гамовой и Бородаковой наша молодежь сумела выиграть комфортно - 25:15. Лидеры нашей команды сидели вместе со всеми на лавочке и подбадривали резервисток. Второй сет также остался за нашими девчатами - 25:19. Основная борьба завязалась в третьем сете, но и здесь казанки были точнее и увереннее - 27:25 и 3:0 по партиям.
На следующий день динамовки встречались с нижегородской «Спартой». И вновь класс сказался - нижегородкам также пока еще рановато мечтать сыграть с «Динамо» на равных. Слов нет, «Спарта» очень старалась, но все же казанская команда уверенно победила в трех сетах - 3:0 (25:23, 26:24, 25:22).

Заняв таким образом третье место в группе, наша команда прошла в следующий раунд соревнований, который состоится через неделю.