Динамовцев замучили травмы

Кадровая катастрофа случилась в хоккейном клубе «Динамо-Казань».

Травмы практически «съели» боеспособный коллектив, и уже сейчас многие игроки вынуждены выходить на поле с незалеченными травмами. Так, Игорь Ларионов будет в ближайшее время играть по 6 - 7 минут. С травмами позвоночника выходит на лед и Денис Слаутин. У Петери Лампинена рецидив старой травмы – играть в полную силу он не может. Только-только вернулся в строй Максим Чермных. С подозрением на пневмонию играл Юрий Погребной. Юрию Радюшину еще не скоро снимут гипс, а Дмитрий Лыков и вовсе пропустит остаток сезона. А в матче с ульяновской «Волгой» серьезную травму – осколочный перелом ключицы – получил защитник Даниэль Эрикссон, теперь на льду его можно будет увидеть не раньше, чем через два месяца.В матче с ульяновской «Волгой» динамовцы все же смогли продержаться. Выигрывая 5:1, казанцы явно подустали, но все же победу отстояли – 6:4.Встреча с красноярским «Енисеем» была отмечена небывалым шквалистым ветром со снегом. Играть при такой погоде было невероятно сложно. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший назвал эту погоду сущим адом.
Казанцы первыми открыли счет, но еще до перерыва дублями отметились Ломанов-младший и Бондаренко. Помимо того что у хозяев попросту не хватало игроков, играть против ветра в такую погоду было очень сложно. Во втором же тайме гости, несмотря на отчаянные попытки динамовцев отыграться, все же победу удержали – 5:1 в пользу «Енисея».