Динамовцы на дубль не замахивались

Кубок России по хоккею с мячом выиграли москвичи.

В ноябре прошлого года Кубок России по хоккею с мячом из-за погодных условий решено было перенести, причем на неопределенный срок. Уже тогда было ясно – какое-либо окно в календаре столь насыщенного сезона найти будет невозможно. Это при том, что Казань еще принимала и чемпионат мира.В итоге матч «Финала четырех» решено было провести через два дня после окончания финальной серии плей-офф чемпионата России. То есть полноценного финала в таких условиях быть уже не могло.Тем не менее решение было принято. В итоге в полуфиналах сошлись команды, которые только что провели сумасшедшие по накалу матчи  в битве за медали. «Динамо-Казань», выплеснув силы и эмоции на борьбу за чемпионство, попросту не смогло восстановиться и выставило на полуфинал всего 14 игроков: по сути второй состав. Лишь Бушуев и Ларионов могли считаться игроками основы. А вот москвичи жаждали хоть как-то реваншироваться за неудачный сезон. И их победа над казанскими дублерами (12:2) удивления не вызвала. Во втором полуфинале «Зоркий» был сильнее «Кузбасса (8:7).В финальной же встрече москвичам в борьбе с красногорским «Зорким» пришлось изрядно попотеть. Создав задел в первом тайме, во втором команда Плавунова едва не упустила победу: долгое время счет был ничейным – 5:5. И лишь за четыре минуты до конца встречи динамовцы забили победный мяч и таким образом завоевали Кубок России.