Директор спортшколы ловит мгновения жизни

«Остановись, мгновенье!» - так называется выставка бугульминского фотохудожника Владимира Козлова.

news_top_970_100
Она открылась в ДК «Энергетик» в Набережных Челнах. Здесь представлено около пятидесяти работ на самые разные темы: дети, молодежь, природа, городские пейзажи... 
Спорт в судьбе мастера занимает особое место: Владимир Козлов закончил Волгоградский институт физкультуры и спорта и возглавляет детско-юношескую спортивную школу №1 города Бугульмы. Владимиру Ивановичу удается в своих фотоработах поймать и передать неуловимые и неповторимые моменты спортивной жизни. 
...Вы почувствуете, как тяжело перетягивать канат и сколько усилий нужно приложить, чтобы с кажущейся легкостью поднять штангу над головой. Вы представите себя на месте гимнастки, которая настраивается на предстоящее выступление. А благодаря живости и яркости красок работы фотохудожника поднимают настроение не хуже зарядки. 
Помимо этого, в снимках Козлова есть легкость, воздушность, экспрессия. Вот мальчик на рыбалке, цветы, девочка около деревенского забора, кошка, заросли на озере, выкорчеванные пни на берегу реки... Фотографии буквально пронизаны свежим воздухом, залиты солнечным светом, пропитаны запахом воды. Владимир Козлов может остановить мгновенье и так его запечатлеть, чтобы представить всему миру. 
На выставке побывал такой известный в республике мэтр фотожурналистики, как Николай Туганов. Он оставил свою запись в книге отзывов и пожелал Владимиру Ивановичу дальнейших творческих успехов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100