Длина пальцев определяет успешность человека

Безымянный палец, если он длинее указательного, означает, что из ребенка получится хороший финансист.

news_top_970_100

Предыдущее исследование показало, что отношение длины указательного пальца к безымянному, обозначаемое 2D:4D, является мерой объема пренатального выделения мужского гормона андрогена, который способен повлиять на развивающийся мозг, увеличивая у человека скорость реакции и уверенность в себе.

Исследователь из Кембриджского университета Джон Коатес сообщил, что андрогены улучшают концентрацию и рефлексы, что так важно на бирже.

В ходе исследования ученые измеряли пальцы 44 мужчин в Лондоне, занятых на фондовом рынке, работа на котором требует быстрого принятия решений и хорошей физической реакции.

Соотношение длины пальцев сравнили с прибылью и убытками мужчин за последние 20 месяцев. Выяснилось, что более низкое соотношение 2D:4D было у тех, кто имел на протяжении указанного периода более высокую доходность и значительно дольше находился в бизнесе.

"Успех, а тем более продолжительность карьеры у людей, подвергнутых в пренатальном периоде воздействию андрогенов говорят о том, что финансовые рынки находятся под влиянием биологических черт самих игроков", заключили ученые в отчете, озвученном на слушаниях в Национальной академии наук.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100