Для каких студентов юрфака работа найдется?

15 мая в «IT-парке» состоялось открытие очного этапа конкурса «Кадровый центр», в котором приняли участие 60 студентов высших учебных заведений юридической специальности.

news_top_970_100

Конкурс открывали: председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ильдар Халиков, заместитель председателя Верховного Суда РТ по гражданским делам Марат Хайруллин, заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова, генеральный директор ООО Юридическая фирма «Шаймарданов и Партнеры» Айнур Ялилов.

- В этом году мы набрали только 4-й курс. Чтобы после получения диплома у студентов не стоял вопрос «куда пойти работать». На этом конкурсе мы проверим их юридические навыки, - поделился председатель исполкома Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Тимур Какохо.

По итогам конкурса 10 победителей получат возможность пройти стажировку в лучших юридических компаниях, а также непосредственно у самих наставников «Кадрового центра».

В период с 15 по 25 апреля более 200 студентов проходили отборочный этап в виде тестирований по разным отраслям права, и лишь 60 из тех, кто набрал наивысший суммарный балл, получили приглашение на очный этап конкурса.

В рамках очных испытаний для участников конкурса был проведен профессиональный мастер-класс от персонального тренера по публичным выступлениям первых лиц компаний, телеведущего, обладателя премии «ТЭФИ-Регион» Айнура Зиннатуллина.

А после студенты решали кейс, делясь на 6 групп по 10 человек. Затем команда победителей боролась между собой в управленческом поединке по системе Владимира Тарасова. Управленческий поединок - это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать свое мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях.

Напомним, конкурс проводится во второй раз. Впервые он состоялся в прошлом году. Целью конкурса является содействие в трудоустройстве студентов, обладающих высоким уровнем знаний в области права, имеющих практические навыки, которые они смогут использовать в профессиональной деятельности.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100