ДЛЯ МОЛОДОСТИ МЫШЦ-2

Сегодня продолжим делать упражнения для растяжения мышц, которые позволят продлить молодость вашего тела и сделают его более упругим и гибким.

news_top_970_100

Упражнения для верхней части тела.

Растяжка верхнего плечевого пояса. Сядьте на пол. Колени согнуты. Руки немного позади бедер и опираются о пол ладонями, пальцы развернуты назад. Медленно начинайте переставлять ладони назад, пока не почувствуете напряжение в мышцах рук и грудной клетке.

Растяжка предплечий и запястий. Встаньте на четвереньки. Ладони разверните так, чтобы пальцы были повернуты по направлению к коленям. Сохраняя положение ладоней, начните понемногу отклоняться назад до напряжения в запястьях. Затем вновь вернитесь в исходное положение.

Растяжки предплечий и запястий (стоя). Руки опущены вниз. Положите одну ладонь на другую и начните нижней ладонью давить на верхнюю. Почувствовав напряжение в запястьях, сохраняйте такое положение ладоней секунд 10, затем поменяйте ладони.

Растяжка плечевого пояса. Согните руку, расположенную вдоль груди. Нажимайте на локоть этой руки другой рукой. Поменяйте руки.

Растяжка верхнего плечевого пояса (стоя). Обопритесь руками о стену, наклонив вперед торс. Старайтесь податься всем телом вперед, оставив руки и ноги прямыми. Затем начните сгибать колени, при этом по-прежнему оставляя руки прямыми.

Растяжка рук и верхнего плечевого пояса. Это упражнение помогает снять остаточное напряжение после растяжки. Поднимите вверх руки и положите крестообразно ладонь на ладонь. Пальцы направлены вверх. Потянитесь вверх. Постойте так некоторое время, сохраняя положение и покачиваясь вперед и назад.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100