Дмитрий Малышко впервые победил в спринте этапа Кубка мира по биатлону в Германии

5 января в немецком Оберхофе завершился мужской спринт в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу одержал молодой российский биатлонист Дмитрий Малышко, допустив 1 промах. Вторым оказался еще один россиянин Евгений Гараничев, также допустивший 1 промах. Третьим по времени к финишу пришел норвежец Эмиль Хегле Свендсен.Евгений Устюгов финишировал 5-м, допустив всего один промах. Алексей Волков финишировал 6-м, Антон Шипулин 13-м, Андрей Маковеев 18-м.Отметим, что лучший ход в гонке показал также россиянин Дмитрий Малышко. Он же вчера стал хорошо финишировал в сборной в эстафетной гонке, где сборная России завоевала первое место. В гонках Дмитрий Малышко никогда ранее не поднимался выше 2-го места. Его дебют в основной сборной России состоялся в 2011 году в эстафетной гонке в Хохфильцене, там сборная России стала второй.Сегодня пройдут гонки преследования, старт у женщин в 16.00, у мужчин в 18.25.