Дмитрий Малышко взял «серебро» в гонке с масс-старта этапа Кубка мира по биатлону

Сегодня в немецком Рупольдинге проходят гонки с масс-старта в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону. Завершилась гонка среди мужчин, и она закрыла 5-й этап Кубка мира.

Победу на самом финише одержал француз Мартен Фуркад, вторым в сотых долях секунды был россиянин Дмитрий Малышко. Третьим финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.Честь сборной России отстаивали: Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Андрей Маковеев.По ходу начала гонки российские биатлонисты держались в лидирующей группе. Первая стрельба определила первого лидера, им стал австриец Симон Эдер. Но не он один отстрелял чисто, целый ряд спортсменов также не допустили промахов.Все российские биатлонисты отстреляли с промахами. Лучшим оказался Антон Шипулин, он шел 18-м. По ходу гонки россияне отыграли по несколько позиций и секунд. Вторая стрельба изменила турнирное положение всех спортсменов. Лидером стал немец Доминик Ландертингер. Лучшими из российской сборной стали Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов, они не допустили промахов и шли 11-м и 14-м соответственно. В лидирующей группе было 10 биатлонистов.Стрельба стоя для российских биатлонистов прошла удачно. Ни разу не промазав, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов ушли на последнюю стрельбу 5-м и 6-м. Первым же шел француз Мартен Фуркад. Отставание россиян составило 6 и 14 секунд соответственно.Последняя стрельба стоя отправила россиянина Дмитрия Малышко на 1-е место, сразу же за ним шел француз Мартен Фуркад. Но ходом он оказался сильнее, финишировав в результате первым.С 16 января по 20 января 2013 в итальянском местечке Антхольц пройдет 6-й этап Кубка мира по биатлону.