Дни PR объединили вузы

В рамках дней PR на базе КНИТУ имени А.Н.Туполева состоялась IX Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью.

news_top_970_100

В конкурсе тестирования победила студентка КНИТУ-КАИ Анастасия Ефремова. Торжественную церемонию закрытия и награждения посетили генеральный секретарь Олимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Марат Бариев и ректор КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева Николай Абруков.

- То, что олимпиада проводится в Казани уже девятый раз подряд, говорит о многом: здесь работают и организуют дни PR профессионалы, - отметил Марат Бариев. - На будущий год Казань станет «студенческой столицей», и я считаю, что Универсиада – это не только спортивное мероприятие, а один большой Всемирный студенческий форум.

Напомним, заявку на участие в PR-олимпиаде подали 23 вуза: команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Ульяновска, Вологды, Мурманска, Орла, Иванова, Перми, Нижнего Тагила, Красноярска, Новосибирска, Челябинска. Татарстан представили институт социальных технологий, Камская государственная инженерно-экономическая академия (Набережные Челны) и Казанский государственный энергетический университет.

В программу олимпиады входило три конкурса официального зачета. Темой творческого домашнего задания на этот раз стало «Продвижение территории средствами связей с общественностью». Защита проектов проходила на русском и английском языках.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100