До 15 процентов вырос уровень сортировки отходов в Авиастроительном районе Казани

С 1 августа этого года объемы сортировки твердых бытовых отходов в Авиастроительном районе Казани увеличились на 15 процентов. Тогда как ранее уровень извлеченных полезных фракций не превышал 7 – 8 процентов. Об этом в ходе «делового понедельника», прошедшего сегодня в мэрии города, сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

news_top_970_100

«По итогам четырех недель мы отмечаем пока незначительное, но все же улучшение качества сортировки отходов, поступающих с территории Авиастроительного района. В первую очередь в составе перерабатываемых отходов увеличилось количество ПЭТ-бутылок и стекла. Отмечено, что в контейнеры с желтой этикеткой меньше поступает пищевых отходов. Большая их часть идет в контейнер с серой этикеткой. Это радует, потому что означает, что людям понятна основная идея разделения на сухие и влажные отходы», – отметил Гиниятуллин.

В 2017-м в Казани на переработку было направлено 2,8 тысячи тонн макулатуры. На производство такого количество бумаги необходимо порядка 45 тысяч деревьев – столько, сколько растет сегодня во всех парках и скверах Казани, отметил в докладе замруководителя.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100