До начала Универсиады - один год и ровно месяц

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов провел в Казани совещание по вопросам подготовки к Универсиаде-2013.

news_top_970_100
Вопросы подготовки к Всемирным летним студенческим играм 2013 года обсуждались в понедельник на совещании под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. В совещании в Доме Правительства РТ принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также министр спорта России Виталий Мутко, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Президента РТ. В ходе совещания были обсуждены вопросы транспортного обеспечения Универсиады-2013. Так, заместитель министра транспорта России Николай Асаул доложил, что для проведения студенческих игр потребуется 525 автобусов, в том числе 344 - туристического типа, 143 - городского и 38 микроавтобусов. Партнером Универсиады выступила компания Hyundai, чьи машины и автобусы были сегодня представлены Игорю Шувалову в Казани. 
По словам Николая Асаула, 154 туристических автобуса, приобретаемых для Универсиады в Казани, в дальнейшем планируется использовать на Олимпийских играх в Сочи.
Как сообщил генеральный директор Дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов по окончании совещания, также сегодня обсуждался вопрос, связанный с проектом организации интермодальных перевозок из центра Казани в аэропорт. По словам Владимира Леонова, Игорь Шувалов лично проехал по новой железнодорожной ветке с инспекционным объездом. «Мы получили подтверждение ОАО «РЖД» о том, что работы идут в соответствии с графиком и находятся в завершающей стадии», - сообщил В.Леонов. 
Первому вице-премьеру РФ доложили о состоявшемся ранее в Казани заседании наблюдательного совета Дирекции Универсиады и о рассмотренных на нем вопросах. «Мы сегодня также посетили ряд объектов – строящиеся новый стадион, Дворец водных видов спорта, центр гимнастики, рекрутинговый центр волонтеров, презентовали программу реконструкции фасадов домов вдоль маршрутов Универсиады, - сообщил Владимир Леонов. – Игорь Шувалов дал высокую оценку той работе, которая проводится в Казани».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100