До Тетюш и Болгар – на «Метеоре»

Первый рейс до пристани «Тетюши» совершит сегодня скоростное судно, которое выйдет в рейс из Казани, сообщает ИА «Татар-информ».

news_top_970_100

«Метеор» следует по маршруту Казань – Болгары – Тетюши. До конечной пристани судно будет перево-зить пассажиров по пятницам, субботам и воскресеньям, а до пристани «Болгары» - ежедневно.

Завтра все - на сдачу крови!

Сдать кровь можно будет во всех учреждениях службы крови республики в ближайшую субботу. В Татарстане пройдет акция «Суббота доноров», сообщает пресс-служба Минздрава РТ. В Казани в этот день на площадке перед ТРК «Тандем» с 9.00 до 13.00 будет работать передвижная станция переливания крови. Стать донором сможет любой желающий!

За три банки кофе - лишение свободы

К 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорил Кировский районный суд Казани жительницу города, которая в июле этого года пыталась вынести из магазина три банки кофе. Довести задуманное до конца у женщины не получилось. Она была задержана сотрудниками магазина при выходе из торгового зала. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает «Татар-информ».

Вспоминая Салиха Сайдашева...

Праздник «Путешествие в страну Сайдаша», приуроченный к 110-летию со дня рождения композитора Салиха Сайдашева, состоится завтра в деревне Кзыл-Байрак Верхнеуслонского района. В концертной программе примут участие мастера татарского вокального искусства и артисты театров. В рамках праздника состоится «Парад оркестров» с участием музыкальных коллективов Республики Татарстан и соседних регионов.

Августовский педсовет покажут в интернете

Августовское совещание работников образования и науки РТ в нынешнем году можно будет увидеть в интернете. Сегодня в 11.00 на официальном сайте Министерства образования и науки РТ начнется прямая видеотрансляция пленарного заседания. В совещании, которое состоится в Нижнекамске, примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100