До золота недотянули

Ватерполисты казанского «Синтеза» в финале игр плей-офф чемпионата России довольствовались лишь серебряными медалями.

После поражения в Волгограде от местного «Спартака» (2:3) подопечные Владимира Захарова вполне могли выиграть два матча в своем бассейне. И в первый же вечер «Синтез» выполнил первую часть задачи, выиграв со счетом 6:5. Хотя игра простой для хозяев не получилась. Проигрывая 3:4, наши ребята смогли переломить ход встречи и выйти вперед - 6:4, после чего итог поединка сомнений уже не вызывал.

Во второй вечер все начиналось так же задорно - уже в первой четверти матча наши повели 2:0 (отличились Шертвитис и Закиров). Однако гости не сдались, а к концу третьей четверти оторвались в счете - 6:4. «Синтез» ринулся отыгрываться, позабыв об осторожности, и был за это жестоко наказан - 4:8. Стало ясно, что золото на этот раз проплыло мимо «Синтеза». И теперь уже читателям судить - успех для «Синтеза» серебряные медали или нет.