Догнали и перегнали Новосибирск

Волейболисты казанского «Зенита» на своей площадке обыграли уфимский «Урал» и вернули себе лидерство в «синей» группе, ибо в этом же туре новосибирский «Локомотив» у себя на площадке неожиданно проиграл «Газпром-Югре» со счетом 0:3.

То есть победа со счетом 3:0 или 3:1 выводила казанский «Зенит» на первое место за счет победы над новосибирцами в личном противостоянии.В первой партии матча особой борьбы не было: у хозяев получалось если не все, то многое. И выигрыш 25:19 никого не удивил.Во второй партии «Зенит» уступал почти весь матч, но счет все же сравнял (18:18). Увы, для того лишь, чтобы тут же получить четыре очка подряд - 18:22. Сет спасти не удалось, 20:25.Что ж, это послужило хорошей встряской для хозяев, и два последующих сета они выиграли уверенно и непринужденно - 25:21, 25:22. 3:1 в итоге. А следующий свой матч «Зенит» проведет 16 января в Берлине против местной команды в рамках турнира Лиги европейских чемпионов.Казанские динамовки же, переиграв в Нижнем Тагиле «Уралочку» тренера Николая Карполя (3:2), продлили свою победную серию до 13 матчей в сезоне.Теперь Гамовой и Ко предстоят в рамках турнира Лиги чемпионок два матча с московскими динамовками - 16 января соперницы встретятся в Москве, а 23 января - в Казани.