«Дом Роналда Макдоналда» в Казани отметил девятилетие

На минувшей неделе, 7 июля, свой девятый день рождения отпраздновал казанский «Дом Роналда Макдоналда» – в этой благотворительной бесплатной гостинице проживают родители с детьми, находящимися на длительном лечении в ДРКБ.

news_top_970_100

С момента появления «Дома Роналда Макдоналда» в Казани постояльцами благотворительной гостиницы стали 13,5 тысячи человек из Татарстана и других регионов.

Добрыми словами о «Доме Роналда Макдоналда» поделились родители детей, находящихся на лечении.

- Не знаю имени человека, который задумал этот проект, кто стоял у истоков и благодаря кому этот дом открылся. Но хочу сказать ему огромное спасибо за возможность находиться с ребенком во время болезни, это очень важно для нас, – поблагодарила мама и жительница дома Роза Горбунова.

Фото: © Денис Андреев 

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова, заместитель главного врача ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Надежда Погуляй, президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов, гендиректор ООО «Региональная сеть предприятий питания» Алексей Филиппенко и директор «Дома Роналда Макдоналда» в Казани Юлия Маркова.

- Это дом, где можно действительно жить вместе! – отметила Татьяна Ларионова. – Это слово «вместе», мне кажется, ключевое! Много людей приложили силы, желания и свой потенциал, чтобы именно у нас, именно в Казани, именно в Татарстане, появился такой дом. И он по-прежнему в России единственный. Это действительно наше с вами великое счастье!

И все же главными гостями праздника стали сами дети, для которых были организованы игры и концерт. Свои пожелания «домику» они оставили на символическом сердце.

Партнерский материал
news_right_column_240_400
news_bot_970_100