Дома проиграли - в гостях победили

Если в прошлом сезоне с рижанами пришлось играть за пределами Латвии, то на этот раз казанцы сразились с «Динамо» в самой что ни на есть Риге.

Восемь с половиной тысяч зрителей пришли на «Рига-арену» посмотреть, как сыграет первый обладатель Кубка Гагарина. Нестабильный в этом сезоне «Ак Барс» неожиданно легко и непринужденно победил, причем опять за счет усилий лишь первого звена. Уже на 8-й минуте Данис Зарипов сумел отличиться в большинстве после выверенной передачи Капанена. Но «Ак Барс» все же остался верен себе, пропустив затем дважды подряд. И лишь в середине встречи Морозов забил свою 18-ю шайбу в сезоне и счет стал равным – 2:2. После чего за 24 секунды до конца второго периода наш капитан отметился еще и голевой передачей – 3:2 в пользу гостей после броска Никулина. А в третьем периоде все решила шайба Казионова – 4:2. «Ак Барс» таким образом пока демонстрирует игру усредненную – 13 побед, 13 поражений.