Домашний персонал или Чем занимаются гувернантки в отсутствие хозяев

Ритм жизни современного человека стал более интенсивным, чем несколько десятилетий назад. Большую часть жизни занимает реализация себя в работе и творчестве, поэтому помощь домашнего персонала становится особенно актуальной.

news_top_970_100

В современном мире услуги домашнего персонала приобретают все большую востребованность. Гувернантка, воспитатель, няня, домработница – специалисты,  призванные облегчить современную жизнь делового человека. Домашний персонал предоставляет возможность своим работодателям заниматься своими делами, помогает управиться по хозяйству на даче, в загородных домах, в городской квартире.


За услугами нянь, как правило, обращаются к специалистам с достаточным опытом работы с детьми. Выбор няни все чаще осуществляется через специализированные кадровые агентства. Кадровые агентства создаются с целью квалифицированного подбора персонала для дома. Такие центры предлагают обучающие курсы для начинающих работников, обеспечивают их дальнейшее трудоустройство и плодотворное сотрудничество с соискателями. Кадровые агентства предлагают услуги только квалифицированных работников. Как правило, няни – это опытные специалисты в своем деле, со средним или высшим медицинским и педагогическим образованием. Ведь сейчас в обязанности няни входит не просто уход за ребенком, но и организация развивающих игр. Няня должна обеспечить полную безопасность ребенка, окружить его заботой и любовью. Не менее образованной должна быть и гувернантка. Практически в любом городе не трудно найти специальное агентство, занимающееся подбором гувернанток или частных лиц. Цены на работу гувернанток колеблются от 2,5 до 5$ в час. При этом, если необходимо воспитание двоих детей, то стоимость ее работы увеличивается только в полтора раза. Гувернантка организует воспитательный процесс ребенка или подростка. Ее деятельность складывается из обучения ребенка иностранному языку, непосредственного сопровождения его в школу, в кружки и секции, проверки домашней работы и наконец, прогулки с ним.

Все большее количество людей обращаются за услугами домработниц. И этому есть вполне очевидная причина – не всегда хватает времени на уборку, приготовление пищи и глажку одежды. И совсем не обязательно лишать себя интересных увлечений, возможности проводить больше времени с семьей –
домработница поможет справиться со всеми домашними хлопотами. В ее обязанности входит поддержание чистоты в доме, приготовление пищи и создание уюта в доме. Наиболее часто обращаются за услугами приходящих домработниц. При необходимости полного ведения хозяйства домработница приходит 5 раз в неделю.

Подобрать опытный
домашний персонал поможет любое кадровое агентство. Как правило, специализированные агентства предлагают своим клиентам самые лучшие и проверенные кадры. При выборе квалифицированного работника менеджеры агентства обязательно учитывают индивидуальные требования своих клиентов. После подбора подходящей кандидатуры назначается собеседование. Во время проведения собеседования клиент должен внимательно просмотреть все документы работника. Также необходимо ознакомиться с личными особенностями нанимаемого работника. Чтобы избежать возможные неприятности, нужно заранее оговорить все нюансы. Далее  подписывается договор на оказание услуг. Стоимость услуг кадрового агентства по поиску и подбору специалиста составляет 100% от заработной платы работника за один месяц. Итогом собеседования становится оформление Трудового договора между Работодателем и Работником. В Трудовом договоре тщательно прописывается весь перечень должностных обязанностей работника, количество рабочих дней в неделю, время работы и оплата. Подбор кандидатов по заказу клиента, в основном, выполняется в течении 2-х дней.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100