Дорога начала отсчет жертв

26 ДТП с пострадавшими зарегистрировано, по данным ГИБДД УВД по г. Казани, с 1 по 10 января в столице РТ. Два человека погибли, остальные травмированы.

news_top_970_100

Первой жертвой казанских дорог в новом году стала 14-летняя девочка, которая в четвертом часу утра 1 января перебегала улицу Ершова в неустановленном месте. В результате ДТП несчастная скончалась на месте. Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло 3 января в 19.30 на пересечении проспекта Победы с улицей Глушко. Здесь водитель «КАМАЗа» наехал на 44-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на желтый мигающий сигнал светофора. Женщина также скончалась до приезда «скорой помощи».

Ситуация на дорогах города и республики и состояние аварийности за первую декаду января вызывают серьезную озабоченность руководства Госавтоинспекции. Выступая по одному из местных телеканалов, начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов призвал всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил. А руководителей муниципальных образований и дорожные службы - к активизации работ по расчистке транспортных магистралей от снежных заносов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100