Дорогие подарки - проблема выбора

Выбор дорогих подарков - это сложный и ответственный процесс. От того, насколько верным он будет, зависит впечатление адресата и то, каким радостным и запоминающимся будет торжество.

news_top_970_100

Выбор и приобретение подарков – это то, чему традиционно уделяется масса времени в канун значимых праздников. И если с покупкой подарка для друзей и родных, как правило, трудностей не возникает, то в случае, если требуется преподнести ценный дар начальнику или другой важной персоне, к выбору нужно подойти особо ответственно.

Большинство людей невольно отдают предпочтение традиционным и избитым вариантам, искренне полагая, что человек обрадуется сто первому «паркеру» в своей коллекции или очередной бутылке дорогого алкогольного напитка. Вместе с тем, практика показывает, что проявить хороший вкус и показать себя с наиболее выгодной стороны можно, сделав оригинальный, уникальный и запоминающийся подарок. Это может быть эксклюзивный предмет интерьера, дорогая и редкая книга, ценный уникальный сувенир или полезная в быту вещь. Главное, чтобы подарок соответствовал потребностям и интересам адресата и был не просто красивым и интересным, но и качественным.

VIP подарки – это достаточно сложная тема, очень важно тонко чувствовать отличие банальной безделушки от ценного сувенира, лишнего «груза» от действительно полезной вещи. Такие подарки, как правило, стоят недешево, поэтому если под видом ВИП подарка продается нечто пусть и красивое, но подозрительного качества, лучше всего воздержаться от приобретения.

В наши дни многие магазины специализируются на уникальных и оригинальных изделиях. В широком ассортименте представлены разнообразные эксклюзивные подарки, начиная от очень дорогих антикварных предметов, заканчивая расписанными вручную компьютерными мышками и инкрустированными натуральными камнями или кристаллами «Сваровски» бытовыми изделиями.

Дорогие подарки обычно принято дарить по случаю редких памятных дат, отмечая какие-либо достойные достижения, присуждения премий, а также на свадьбы и юбилеи. Зная предпочтения адресата, его вкусы и увлечения, всегда можно подобрать эксклюзивный дорогой подарок.

Если речь идет о подарке руководителю, то вполне уместно остановить свой выбор на предмете, который одним своим наличием будет подчеркивать высокий статус своего обладателя. Это может быть дорогая адресная папка для бумаг, эксклюзивное пресс-папье, необычная подставка для письменных принадлежностей. Даже из настольных или настенных часов можно сделать удивительный и оригинальный подарок, если не полениться и потратить время на поиски действительно уникального варианта.

Отдельно стоит отметить изделия, которые не попадают по категорию ни сувениров, ни предметов важного практического назначения. Нередко подобные вещи становятся украшением интерьера, при этом, не утрачивая своей функциональности. Таким подарком может стать, к примеру, антикварный комнатный барометр, уникальный метроном ручной работы, необычные подставки под диски, именные нарды,
эксклюзивные шахматы и многое другое, что можно отыскать в каталогах сувенирных и дорогих подарочных магазинов. Также не стоит списывать со счетов выполненные на заказ кованые изделия, например, подставки под цветы, рамы для картин, шкатулки…

Дорогие подарки начальнику оптимально дарить всем коллективом, поскольку одна уникальная и ценная вещь в глазах солидного человека имеет больший вес, чем множество не очень нужных безделушек. Коллективный подарок станет знаком проявления всеобщего внимания, и это намного выгоднее с финансовой точки зрения.

Качественные эксклюзивные подарки, преподнесенные от всего сердца, порадуют адресата и сделают любое торжество поистине незабываемым событием.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100