Дорогого стоит доброта...

Хочу выразить через газету, которую выписываю с первого дня, огромную благодарность работникам архива Центрального городского загса, проявившим большую чуткость, понимание и высокую культуру при решении моей проблемы. Если бы во всех городских учреждениях работали такие добрые люди, у нас, пожилых людей, было бы меньше стрессов и неврозов на почве чиновничьего хамства и равнодушия. Татьяна Фомина, ветеран просвещения

news_top_970_100

Пожалейте первоцветы!

На рынках столицы появились подснежники, а на лужайках расцвела мать-и-мачеха. Букетики подснежников торговцы продают недорого - от 20 целковых. А вот матушка-природа платит за человеческое варварство куда дороже. Первоцветы - барометр экологического равновесия в природе. И чем больше их будет в наших лесах, тем лучше для нас. Поэтому я призываю всех казанцев не рвать первые весенние цветочки и не покупать их у браконьеров.

Таскира Абдрахмановна, пенсионерка

Виноваты чиновники?

Мы с соседками частенько обсуждаем во дворе все, что происходит в нашем районе, городе, республике и стране. И пришли к твердому убеждению: в том, что мы нищенствуем в богатой стране, виноваты чиновники. Они не решают ни один наболевший вопрос, будь то обилие автостоянок во дворах или рост тарифов на ЖКХ и электроэнергию, люди для них - мусор, а превыше всего - собственное благополучие.

Рабига апа, 80 лет

Здравствуй, елка, Новый год!

Завтра мы уже День Победы будем отмечать, а в нашем сквере на улице Гаврилова, что в Ново-Савиновском районе, все еще стоит новогодняя елка! Не верите - сходите и убедитесь! Разумеется, украшения и гирлянды с главной районной елки и ее нескольких соседок поменьше давно поснимали. Ну а сами деревья, вероятно, оставили сушить: может, кому-то на дровишки сгодятся. А я вот что подумал: не занести ли нам эту елку в Книгу рекордов - за то, что достояла аж до 9 Мая?

Семен Иванович, следопыт

news_right_column_240_400
news_bot_970_100