Дотянули до овертайма

Насколько казанским хоккеистам сейчас не хватает травмированного Алексея Морозова? Вопрос риторический - результативность «Ак Барса» резко снизилась, и все чаще победы достаются нашей команде в концовке встречи.

Не стал исключением и матч с «Витязем» - объективно одной из слабейших команд в КХЛ. Он начался с того, что «барсы» вновь пропустили первыми - неплохо отстоявший в целом Галимов на этот раз с броском Колесникова не справился уже на 7-й минуте встречи.

«Барсы» бились отчаянно и дважды отличились. Сначала Казионов, уже уезжая за ворота, сумел затолкать шайбу в сетку - 1:1. А затем в большинстве, уже в третьем периоде, Капанен после мощного броска Зарипова сумел первым сыграть на добивании - 2:1.

Матч катился к нервной концовке, ожидалось, что гости вот-вот прибегнут к замене вратаря полевым игроком. Но выезд из-за ворот Клименко завершился голом - нелепым и ненужным. В итоге казанцам пришлось в овертайме усилиями Зарипова и Капанена вырывать трудную победу - 3:2.