Дожали в овертайме

2 ноября. Казань. Дворец спорта. 3600 зрителей. Судья - Черенков (Москва). «Ак Барс» (Казань) - «Северсталь» (Череповец) - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0, ОТ). Шайбы забросили: Булатов (Соин, 27) - 0:1, Чупин (Морозов, Прошкин, 45) - 1:1, Степанов (Зубарев, 63) - 2:1.

В очередном 23-м туре «Ак Барс» принимал на своем льду неудобного для себя соперника - череповецкую «Северсталь». Игры между этими командами всегда проходят в упорной борьбе, и этот матч не стал исключением. На льду была борьба с первой до последней минуты, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Счет в игре открыли гости, когда в простейшей ситуации в своей зоне ошибся защитник Прошкин. «Барсы» стремились быстрее забить ответную шайбу, однако безупречно на последнем рубеже действовал голкипер «Северстали» Ламот. Он брал и отбивал буквально все подряд, и поэтому Чупину, когда он забивал ответную шайбу, пришлось показать весь свой опыт и мастерство. Но в овертайме наши ребята все же дожали неуступчивую «Северсталь», забив победную шайбу. Теперь у «Ак Барса» 34 очка - это шестое место в турнирной таблице.

Сегодня «барсы» принимают на своем льду армейцев Санкт-Петербурга.