Друг, до работы подвезешь?

Принципиально новый подход к решению транспортной проблемы придумали в Казани.

news_top_970_100

Молодые энтузиасты создали интернет-проект «Подвезешь», с помощью которого водители, имеющие свободные места в машине, и пассажиры, желающие путешествовать с комфортом, смогут найти друг друга.

«Каждый водитель по пути на работу, учебу (или обратно) может подвозить на пустующих местах своего авто пассажиров, частично окупая при этом расходы на бензин. Выгода для пассажиров также очевидна - практически за те же деньги, что тратите на городской транспорт, вы доберетесь до места гораздо быстрее и с большим комфортом», - говорится на сайте проекта, где может зарегистрироваться любой желающий.

Водители и пассажиры оставляют на сайте свои координаты, уточняют маршрут и время поездки, желаемую плату за проезд (бескорыстие и желание подвозить бесплатно только приветствуются!) и необходимые личные сведения. С помощью удобной поисковой системы можно быстро найти себе попутчиков или транспортное средство. Сейчас на сайте уже зарегистрировано 17 водителей и 30 пассажиров, едущих в самых разных направлениях.

КСТАТИ. Создатели очень надеются, что проект будет пользоваться популярностью у казанцев. А подвозить друг друга станет доброй традицией.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100