Дружба Казани с Брауншвейгом продолжится на Универсиаде

Позавчера столицу Татарстана посетила делегация из немецкого Брауншвейга. Города-побратимы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

news_top_970_100

Немецкий город Брауншвейг – первый побратим Казани, дружественные отношения с которым были установлены еще в 1988 году. За это время в обоих городах побывали более 40 делегаций, а также прошли многочисленные культурные и спортивные программы.

Очередная делегация брауншвейгских госслужащих прибыла во главе с председателем Городского совета депутатов Карлом Грживой. 29 июля в Ратуше немецких гостей принял мэр Казани Ильсур Метшин.

О том, чем привлекательна Казань для небольшого немецкого города, после встречи журналистам рассказал г-н Гржива. Он подчеркнул, что сотрудничество между городами продолжается уже более 20 лет, и немецкая сторона заинтересована в его продолжении:

В прошлом году, когда праздновался юбилей установления партнерских отношений, 20 юных спортсменов Казани выступили на физкультурном празднике в Брауншвейге, показав успешные результаты.

- Я поражен спортивными показателями и дисциплиной юных спортсменов из Казани, - поделился Карл Гржива. – В этом году мы бы хотели пригласить к нам вашу юношескую сборную по футболу.

Однако цели делегации в Казани не ограничивались вопросами образования и спорта. Город-побратим хотел бы принять долю участия в подготовке Универсиады 2013 года. В скором времени в Казань прибудут представители одной из строительных фирм Брауншвейга, чтобы презентовать свои услуги. Об этом делегаты договорились на встрече с Ильсуром Метшиным. Учитывая многолетнюю историю взаимоотношений двух городов, немецкие друзья рассчитывают на успех.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100