Два казанца – чемпионы Европы по игре Го

В румынском городе Сибиу завершился традиционный Европейский Го-конгресс. В рамках него состоялись командный и личный чемпионаты Европы по игре Го.

В соревнованиях приняло участие 30 команд, которые были разделены на 3 группы по 10 команд. В итоге финальную часть соревнований вышло 4 сборные - Чехия, Франция, Украина и Россия. Состав каждой команды - 4 человека. В состав сборной России вошли сразу два учащихся Центральной спортивно детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдинова - заслуженные мастера спорта России Александр Динерштейн и Илья Шикшин.В финале сборная России обыграла команды Чехии и Украины, а также сыграла вничью со сборной Франции. Таким образом, сборная Россия, а вместе с ней казанцы Александр Динерштейн и Илья Шикшин, завоевала звание чемпиона Европы! В личном зачете чемпиона Европы по игре Го Александр Динерштейн стал серебряным призером, а Илья Шикшин завоева «бронзу».