Два обладателя Кубка Гагарина свергнуты

Казанский «Ак Барс» так и не сумел сравнять счет в серии до четырех побед, уступив «Трактору».

А ведь после выигрыша в пятом матче в Челябинске всем, в том числе и «барсам», казалось, что уж в родных-то стенах шанс они не упустят. Так, в общем-то, и складывалось. Весь первый тайм игроки команды Крикунова отчаянно атаковали, но гол так и не случился: уверенно играл Гарнетт, а броски хозяев выглядели чересчур прямолинейными. Убойный шанс имел Лукоянов, которого партнеры вывели практически один на один с вратарем, но бросок в упор Гарнетт отразил щитком.
Первый тайм мог миновать без заброшенных шайб, но, выступая в большинстве, первое звено казанцев, что называется, заигралось. Сначала на вбрасывании разнервничался Капанен, которого судья попросил смениться на точке. В себя после этого эпизода финн так и не пришел и тут же потерял шайбу на ведении. А защитник Панов, не входя в зону, хлестко бросил в сторону ворот хозяев. Веханен такого броска из-под клюшки защитника явно не ожидал - 0:1.
Весь второй период казанцы пытались отыграться. Был шанс у Зарипова - выход один на один с вратарем он реализовать не сумел. И все же Данису суждено было отличиться в этом матче. На первой минуте третьего периода он реализовал численный перевес - 1:1.
Но уже через шесть минут трибуны притихли: челябинцам удалась острая атака, сверкнула молодая звездочка «Трактора» - Кузнецов в ближнем бою переиграл Веханена. Он же поставил точку в этом матче (и в серии), поразив уже пустые ворота, - 1:4.
Итак, одолев в первом раунде клуб «Салават Юлаев», казанцы во втором не справились с обладателем Континентального кубка. Таким образом, у Кубка Гагарина теперь уже точно будет новый обладатель.