ДВЕ КЛИНИКИ КАЗАНСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ВЕСНОЙ ПЕРЕЕДУТ НА ГОРКИ-2

На проспекте Победы, недалеко от остановки «Сафиуллина» строятся лечебные корпуса для Казанской инфекционной клинической больницы.

news_top_970_100

Предполагается, что  будущей весной здесь справят новоселье сразу две ее клиники, располагающиеся на улицах Н.Ершова, 3 и Вишневского, 39. А пока на вторых Горках продолжаются строительно-монтажные работы, которые ведут по проекту архитекторов из института «Казгражданпроект» специалисты генподрядной организации «УСТЕС-2».

На проспекте Победы сооружаются три четырехэтажных лечебных корпуса  на 172 койко-места. Кроме того, на общей площади 12 тысяч квадратных метров разместятся столовая на 50 посадочных мест, прачечная и дезинфекционная станция.

В связи с нехваткой средств, отделка этого объекта будет скромная: наливные полы, крашеные стены, подвесные потолки, каркасные стены. Правда, окна будут вставлены современные - пластиковые. Как считают заказчики из УКСа администрации, новоселье на вторых Горках состоится в апреле 2005 года, если финансирование объекта будет оптимальным и своевременным.

Диана Багаутдинова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100