Две недели - на чемпионат России

Битва двух казанских волейбольных клубов в Европе вышла на финишную прямую.

news_top_970_100
Неприятный сюрприз приготовил казанскому «Зениту» новосибирский «Локомотив». В случае успеха сибиряков в ответном матче с турецким «Аркашем» они могли составить «Зениту» пару в полуфинале Лиги чемпионов, но все же проиграли в «золотом сете». Таким образом, в «Финале четырех», который пройдет в Лодзе, образовались две неравнозначные пары. Объективно слабейшие команды были сведены в одну пару: хозяева - польская «СКРА», сразятся с турецким «Аркашем». А вот две сильнейшие команды составят другую пару: казанский «Зенит» будет сражаться в «скрытом финале» с итальянским клубом «Тренто» - трехкратным победителем Лиги чемпионов. Статистика встреч явно не в пользу казанского клуба. Но главный тренер нашей дружины Владимир Алекно не унывает: раз выпало играть с итальянцами, значит, нужно выходить на площадку и побеждать. Полуфиналы назначены на 17 марта, а финал - на 18-е.
Пока же «Зенит» вступил в схватку за чемпионство в России. В первом домашнем матче наши парни встречались с главной сенсацией игр плей-офф - командой «Газпром-Югра».
Настоящей борьбы не получилось - казанцы уверенно выиграли в трех сетах чуть более чем за час, причем ни в одном из них гостям не удалось набрать даже 20 очков. Приятной новостью для болельщиков стало возвращение в строй блокирующего Александра Волкова. Он в этом матче уже выходил на замену и постепенно набирает форму. Ответный матч «Зенит» проведет в Сургуте 8 марта.
Узнали своих соперниц по полуфиналу Лиги чемпионов и волейболистки казанского «Динамо» - 24 марта в полуфинале они сразятся с турецким клубом «Фенербахче». Таким образом, болельщики станут свидетелями очной дуэли двух суперзвезд сборной России - Екатерины Гамовой и Любови Соколовой, которая сейчас выступает за «Фенербахче». В другом полуфинале встретятся «Вилла Кортезе» и «Канн». Финал 25 марта.
В чемпионате России еще не завершилась «регулярка». В очередном матче казанские динамовки легко переиграли дома «Факел» из Нового Уренгоя - 3:0. Причем во втором и третьем сетах гостьи сумели набрать лишь по 10 очков. До «Финала четырех» в Баку динамовки должны сыграть 7 марта в Челябинске с «Автодор-Метаром», а затем 11 марта дома с череповецкой «Северсталью».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100