Две ничьи дома

К началу первого матча в Дербышках уже было известно - хабаровчане проиграли в Первоуральске, а кировчане на своем поле не сумели одолеть «Сибсельмаш».

Информация эта имела бы для казанской «Ракеты» самые положительные последствия, нужно было только самим побеждать иркутскую команду «Байкал-Энергия» - и путь к четвертому месту был открыт. Но подумать всегда проще, чем выполнить, - в итоге 3:3.

Матч с хабаровчанами должен был дать ответ, смогут ли казанцы побороться с «Родиной» в заочном споре за четвертое место. Увы, и на этот раз победу одержать подопечные Тони Линдквиста не смогли. Гости уже в первом тайме вели в счете 4:3, и все, чего смогли добиться волжане, это сравнять счет - 5:5. Два последних матча «Ракета» проведет на выезде.