Две победы волейболисток в Улан-Удэ

Волейболистки казанского «Динамо» удачно выступают в полуфинальном раунде розыгрыша Кубка России. Шестнадцать команд были разделены на четыре группы, и лишь победительницы групп смогут поучаствовать в «Финале четырех».

Нашим девушкам довелось играть в далеком Улан-Удэ. В первом же матче они встретились с местным клубом «Хаара морина». С бурятского это название переводится как «Темные лошадки».Но уже в первой партии дружина Ришата Гилязутдинова добилась огромного преимущества - 25:14. Вторая и третья прошли в более равной борьбе, но все же сильнее были чемпионки России - 25:20 в обеих партиях и 3:0 по сетам в итоговом протоколе. Екатерина Гамова набрала 21 балл за результативность.Еще интереснее прошла игра на следующий день, когда казаночки встретились с «Факелом» из Нового Уренгоя. Сибирячки приехали на турнир вторым составом, за что и были нещадно биты, - 3:0 (25:6, 25:2, 25:5). Право же, «Факелу» не стоило так относиться к Кубку России - смеяться над счетом не приходится. «Динамо» в этом матче даже лишилось возможности провести полноценную тренировку перед сегодняшней встречей с командой из Тюмени. В ней и определится победитель группы, который продолжит борьбу за кубок.