Движение по Ленинской дамбе временно закроют

В выходные, 15 - 16 июня, планируется временное ограничение движения по Ленинской дамбе, связанное с завершением строительства второй очереди нового моста.

news_top_970_100
Напомним, в ноябре прошлого года была открыта первая линия нового моста на Ленинской дамбе. На данный момент движение по ней осуществляется в двух направлениях. После завершения строительства второй очереди моста автомобили, направляющиеся в центр и в Московский район, будут двигаться по разным его половинам. На данный момент завершено бетонирование второй половины моста на Ленинской дамбе. Через десять дней здесь начнут укладывать асфальт.
Как сообщает kzn.ru, общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 метра, ширина - 46 метров, то есть она почти в два раза шире старого моста. К устройству дорожного полотна на второй линии моста подрядчики приступят ориентировочно 10 июня, укладка первого слоя асфальта начнется 14 - 15-го. Сейчас работы идут в штатном режиме, аврала нет, но тем не менее сроки сдачи объекта довольно сжатые - нужно успеть открыть новый мост до Универсиады.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100