Двоеборцы мерятся силами

С 8 по 11 июля в городе Казани на базе ОГО ФСО «Динамо» РТ проходит чемпионат по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу среди подразделений МВД по Республике Татарстан.

news_top_970_100

Данное мероприятие проводится ежегодно с 1995 года.

9 июля состоялось торжественное открытие чемпионата. Как заявил заместитель министра внутренних дел Фоат Зиннуров, такие чемпионаты стали доброй традицией, спортивные состязания придают силы, энергию и азарт сотрудникам внутренних дел.

В этом году соревнования посвящены памяти участкового инспектора Вахитовского РУВД по г. Казани капитана милиции Царькова Владимира Васильевича, погибшего при задержании преступников 16 апреля 1997 года.

На мероприятии присутствовала семья погибшего участкового уполномоченного милиции Владимира Царькова. В торжественной обстановке Фоат Канафиевич вручил вдове милиционера нагрудный знак «За верность долгу» и материальную помощь.

В чемпионате принимают участие по одной команде от городских и районных подразделений органов внутренних дел Республики Татарстан, в составе которых по 5 человек (4 мужчины и женщина).

Количество участников чемпионата составило 302 человека из 62 команд.

Занявшие призовые места по итогам личного зачета получат ценные подарки и грамоты, команде-победителю вручат кубок и грамоту.

Соревнования являются отборочными на чемпионат МВД России, который состоится с 18 по 22 августа в Нижнем Новгороде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100