Дворникам придется потрудиться

Более 500 единиц специальной техники было задействовано прошлой ночью для уборки казанских улиц от снежных заносов. Подрядным организациям пришлось перейти на круглосуточный режим работы.

news_top_970_100

Об этом вчера шел разговор на еженедельном совещании с руководителями отрасли благоустройства и ЖКХ, которое провел заместитель руководителя Исполкома МО Казани Мансур Хафизов. О проведенной работе на совещании отчитались заместители председателя комитета благоустройства и ЖКХ Сергей Сотов и Игорь Харьковский, а также начальники некоторых отделов комитета.

Как сообщил в беседе с журналистами М.Хафизов, уже вчера утром дороги Казани в основном были приведены в надлежащее состояние. Особенно тщательно очищена от снежных заносов центральная часть города. Однако, отметил М.Хафизов, еще много снега осталось на внутриквартальных территориях и во дворах, где подрядные организации не смогли организовать работу по уборке снега. Неудовлетворительной оценки за свою работу, по его мнению, заслуживают и дворники. Поэтому на совещании была поставлена задача начать усиленную уборку снега во дворах и внутриквартальных территориях. Для этих целей будет привлечена дополнительная специализированная техника, которую предоставят некоторые промышленные предприятия и казанские метростроевцы. В течение недели, заверил заместитель руководителя Исполкома МО Казани, город будет полностью очищен от снега.

 

«Татар-информ»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100