Дворняжка - самый верный друг!

В течение зимы я и другие добрые люди кормили семейку уличных собачек - мать и троих ее щенков. Теперь они выросли, но живут по-прежнему вместе. А вот их дом, которым служила строительная будка, недавно увезли. Боюсь, что моих собачек ждет незавидная участь. Поэтому хочу обратиться к казанцам, которые неравнодушны к животным, - может, кто-то захочет взять моих собачек на дачу или в деревню, где их не настигнет пуля «охранников природы». Две собачки черно-белые, а одна рыженькая. Правда, они беспородные, но ведь известно, что обычная дворняга - самые верный и добрый друг человека. Мой телефон 523-44-37. Тетя Маша

news_top_970_100

Остановка «Кузнецова» или запинка «Коваля»?

Неправильно пишут названия казанских улиц на татарском языке. Если улица Мира, то идентичный татарский вариант – Мира урамы и так далее. А то получается украинский вариант, где автобусная остановка «Кузнецова» превращается в запинку «Коваля».

Валерий

Имя Незваля - казанской улице!

У нас в городе есть немало улиц с одинаковыми названиями, которые начинают помаленьку менять. Я предлагаю назвать одну из таких именем выдающегося авиаконструктора ОКБ им. Туполева Иосифа Фомича Незваля. Он жил и работал в Казани, а прославился тем, что создавал первые отечественные тяжелые бомбардировщики ТБ-7, Пе-8, а затем современные стратегические бомбардировщики Ту-128 и Ту-160.

Рустам

Дождь на план не смотрит

Раньше крыша нашего дома №43 по улице Мира протекала только весной, а теперь в первом подъезде текут ручьи даже во время летних дождей. Как нам сообщили в управляющей компании поселка Дербышки, наш дом, которому уже 15 лет, нынче опять не попал в план капремонта. Нам говорят: ждите, когда вас включат. Мы-то согласны ждать, да вот только дождь льет, когда ему вздумается: небесная канцелярия работает без плана!

Лидия Семагина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100