Дыханье весны первыми почувствуют школьники

Всего каких-то пару дней осталось потерпеть школьникам. Весенние каникулы, закрывающие третью четверть, вот-вот наступят. Какие виды у казанских школьников на весеннюю передышку?

news_top_970_100

- Это же последние для меня каникулы, и, как говорится: «Надо их прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно...» Ну, словом, проведу их с толком. То есть схожу к репетиторам, отосплюсь, наберусь сил для предстоящих свершений и, возможно, попробую себя в чем-то новом. Надеюсь, мои каникулы не пропадут даром.

 

- У меня бабушка старенькая в деревне, надо к ней обязательно съездить, она наверняка уже нас ждет. Так что, как только наступят каникулы, вместе с родителями к ней поеду. В деревне даже приятней, чем в городе, свежее. Я и друзьям уже всем позвонила - так по ним соскучилась сильно, наконец-то их всех увижу.

 

- В этом году мне сдавать ЕГЭ. А чтобы сдать все экзамены хорошо, необходимо долго и усердно готовиться. Поэтому все каникулы посвящу подготовке к ЕГЭ, уверена, мне это поможет.

 

- С родителями на Черное море собрались. У нас друзья в Краснодарском крае живут, так что к ним поедем. Там всегда бывает весело, мы жарим шашлыки, веселимся, к морю каждый день ходим. Так что даже нет сомнений, что эти каникулы проведу очень интересно.

 

- В эти каникулы хочу наконец-таки выспаться. Это была самая длинная четверть, поэтому очень сильно устал. Да, точно буду спать. Ну а потом, может, и схожу к репетиторам. Но основную часть буду просто валяться и отдыхать.

 

- Буду усиленно заниматься уроками - ну чтобы пятерок больше получить потом. Если мама отпустит, с друзьями буду гулять. А все же, наверное, книжки лучше почитаю.

 

- Пока снег еще не растаял, поеду с родителями на лыжах кататься. Скорей всего, на Лебяжье - там так красиво! И шашлыки можно поесть. А еще мне родители обещали, что в аквапарк сходим. Так что, думаю, мои каникулы будут отличными!

 

- Каникулы наступают только для детей. Для нас же работа продолжается. В первую очередь необходимо сдать все отчеты. А их ведь еще нужно составить, это занимает много времени. Затем педсоветы, а в конце каникул проведем родительские собрания по классам. Вот такие у учителей «каникулы».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100