Дыры как средство общения с соседями

Пропадаем мы, граждане, с этим капремонтом.

news_top_970_100

Бригада пришла к нам 12 июня. Разобрали всю сантехнику и канализацию. Делали ее больше месяца. Наконец 16 июля установили. И с тех пор мы сидим и ждем как привязанные, когда к нам придут менять батареи.

Крышу в нашем доме ремонтируют только над четвертым подъездом, а после замены сантехники и канализационных труб в квартирах остались такие дыры, что через них мы общаемся с соседями, экономя тем самым на телефоне. Дыры эти тоже пока никто не собирается заделывать. Пожалуйста, помогите нарушить эту тишину, что установилась в отношении капитального ремонта в наших подъездах дома №7 по улице Тверской.

Митюшкина, ветеран Великой Отечественной войны

Работы идут по графику

А у нас на Парковой ремонт идет как надо. На бригады рабочих жалоб нет, от пьяниц и лентяев мы освободились еще в мае. И на отсутствие контроля руководства за рабочими пожаловаться не можем. На днях вот снова приезжало большое начальство: ходили, смотрели, разговаривали с жителями, интересовались проблемами. Признали, что работы идут без отставания, по графику. Плохо только одно: есть крайне несознательные жильцы. Им говорят, что в такой-то день надо быть дома - придут рабочие. Рабочие приходят, а квартира на замке. А надо, к примеру, менять стояк. Вот такие соседи могут задержать с ремонтом весь подъезд.

Владимир Николаевич, Парковая, 13

В Казани своих рабочих нет?

Третий месяц живем как на вулкане. Нет, в самом начале капитального ремонта было нормально: рабочие работали, начальство приезжало на нескольких машинах, смотрели, совещались, давали всяческие указания. А потом началось: хорошие рабочие разбежались из-за маленькой зарплаты, подвал залило водой так, как еще никогда не бывало, дыры после демонтажа канализационных и водопроводных труб огромные и заделывать их никто не собирается; ни один объем работ не закончен и не видать ни конца ни края. Сломанный с ноября прошлого года коллектор так и не починен. Рабочие - шесть человек - неквалифицированные, часто меняются: то бригада из Нурлат, то из Бугульмы, то из Марий Эл. А в Казани что, уже своих рабочих нет? Есть. Да только своим надо платить нормально, а на приезжих можно и сэкономить.

В выходные бригада не выходит - отдыхает. Эдак работы не закончатся и к морковкину заговенью.

Жители дома №91 по улице Х.Такташа

news_right_column_240_400
news_bot_970_100