Единовременную выплату в 200 тыс. рублей получат контрактники из РТ

Они будут служить в двух сформированных именных батальонах республики.

news_top_970_100

В Татарстане будут сформированы два именных батальона, где будут служить исключительно контрактники из числа уроженцев республики. Кроме прочих льгот и выплат, каждый получит единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей из средств регионального бюджета. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник казанского пункта отбора на военную службу по контракту Евгений Токмаков.

«Решение уже принято – будут формироваться два именных батальона от Татарстана. Это сделано для того, чтобы пункт отбора не направлял в различные субъекты людей, а для облегчения выполнения задач. Здесь два батальона будут сформированы из уроженцев республики», – сообщил Токмаков.

По его словам, у военнослужащих из Татарстана будут свои опознавательные знаки, шевроны.

«В своем составе и своим подразделением они будут направлены в места и, возможно, поедут выполнять боевые задачи, в том числе, на территории Украины», – отметил он.

По его словам, на уровне республики принято решение о материальной помощи гражданам, которые поступают на службу по контракту в батальоны именные.

«Первое – это единовременная выплата 200 тыс. рублей от Татарстана, также предоставляются льготы для военнослужащего и членов его семьи. Для него будет сохранено рабочее место независимо от того, на какое время он подпишет контракт. На членов семьи  будет распространяться льготное поступление в учебные заведения», – пояснил Токмаков.  

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100