ЕГЭ приходит в мае

Скоро в казанских школах начнется горячая пора - подготовка к ЕГЭ и сдача экзаменов.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба Минобразования и науки РТ, ЕГЭ начнется 16 мая. Этот день отведен для сдачи экзамена по иностранным (английскому, французскому, немецкому) языкам, а также информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). 19 мая школьники сдадут химию и обществознание, 22 мая - историю России и физику. 26 мая ЕГЭ состоится по географии, биологии и литературе. Русский язык ребята сдадут 29 мая, а математику - 4 июня. Для тех, кто не сможет сдать ЕГЭ по уважительным причинам, назначены еще два дня: 10 июня (русский язык, химия, физика, биология, география) и 11 июня (математика, литература, обществознание, история России, иностранные языки, информатика и ИКТ).

Вторая волна ЕГЭ, уже в вузах, начнется 17 июля с экзамена по математике. 21 июля состоится сдача экзамена по русскому языку, 24-го - по биологии и истории России. Двумя днями позже, 26-го числа, абитуриенты сдадут обществознание, физику, иностранные языки, информатику и ИКТ, а 28 июля - литературу, географию и химию. 31 июля состоится ЕГЭ по всем предметам для тех, кто не смог сдать экзамены в установленные сроки по уважительным причинам.

Для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление в ссузы и вузы по результатам вступительного испытания профильной направленности, ЕГЭ также начнется 17 июля (математика, физика, география, химия, биология, история России, русский язык, обществознание, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий), информатика и ИКТ). На 24 июля назначен единый госэкзамен по математике, а на 21 - 31 июля - по физике, географии, химии, биологии, истории России, русскому языку, обществознанию, литературе, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

ЕГЭ по любому предмету начнется в 10 часов. Продолжительность экзамена по математике, литературе, информатике и ИКТ составит 4 часа, по физике и истории России - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию - 3 часа, по иностранным языкам - 2 часа 50 минут.

Время на проведение инструктажа, вскрытие пакетов, заполнение бланков в продолжительность ЕГЭ не включается.

Напомним, во время ЕГЭ за одним столом разрешается сидеть только одному учащемуся. На экзамене по физике при себе можно иметь непрограммируемый калькулятор, по химии - периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицы растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимического ряда напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор. Использование остальных материалов на экзаменах запрещено. Черновики также будут входить в комплект для участника ЕГЭ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100