Экологическое образование становится народным

Предположительно к середине сентября Министерство экологии и природных ресурсов РТ совместно с Министерством образования и науки РТ и казанскими вузами подготовит проект Государственной программы экологического образования, воспитания и просвещения в республике на 2007 - 2011 годы.

news_top_970_100

Документ разрабатывается на основе федерального и республиканского законов «Об охране окружающей среды» и призван повысить статус экологического образования, развивать бережное отношение к природе и рациональное природопользование.

- Проблема экологического образования актуальна на сегодняшний день. Новая программа нацелена на взаимодействие высших и средних учреждений образования, средств массовой информации. Необходимо создать народные университеты, привлечь социальную рекламу, чтобы восполнить пробел знаний не только у студентов и школьников, но и у взрослого населения, - сказал на встрече с журналистами начальник информационно-аналитического управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Евгений Игонин.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100