Экономический детектив раскрывает тайны теневого бизнеса

В издательстве «ЭКСМО» издана новая книга Юлии ЛАТЫНИНОЙ. Под одной обложкой вы найдете две остросюжетные повести: «Только голуби летают бесплатно» и «Ничья».

news_top_970_100

Жанр этих произведений специалисты определяют как экономический детектив или экономический триллер с элементами историко-приключенческого романа в духе Дюма-отца. И это не случайно. Юлия Латынина - журналист, кандидат экономических наук, научный сотрудник Института экономики переходного периода. В 1999 году Русский биографический институт удостоил ее звания «Человек года» «за успехи в экономической журналистике», так что она очень хорошо знает, о чем пишет.

«Только голуби летают бесплатно» и «Ничья» показывают читателям обратную сторону серьезного российского бизнеса, где крутятся миллионы долларов. Здесь есть все: соперничество, дружба, предательство, любовь, финансовые махинации.

Эта книга вызовет интерес и у мужчин, и у женщин. Женщин наверняка заинтригует авантюрная, любовная линия повестей, а мужчины более внимательно прочитают страницы о теневом бизнесе. И что любопытно, книга о женщине, оказавшейся в центре мужской схватки за расширение сфер влияния, написана совсем не женским, довольно жестким стилем. Но все-таки очень по-женски пронзительно и эмоционально.

 

Подготовила
Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100