Энергосбережение позволит снизить коммунальные платежи

Выездные совещания по вопросам совершенствования системы управления многоквартирными домами и повышения качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг провел на днях в Альметьевске и Набережных Челнах премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

news_top_970_100

Участники мероприятий обсудили условия повышения качества жилищно-коммунальных услуг, вопросы поставки и потребления услуг, уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Президента РТ. По словам премьер-министра, сегодня капитальный ремонт дома, внедрение нового оборудования и новых технологий – это лишь часть той большой работы, которую необходимо проводить в рамках управления жилым домом. Ильдар Халиков напомнил, что одной из важных задач является программа энергосбережения, в том числе и в отрасли ЖКХ, особенно в условиях роста коммунальных платежей. В конечном итоге это позволяет экономить как ресурсы, так и средства бюджета.

Премьер-министр отметил также, что без создания эффективно работающей системы самоуправления жилым фондом невозможно двигаться дальше.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100