Энерготариф можно выбрать в течение года

«Татэнергосбыт» на этой неделе объявил о продлении срока подачи заявок о выборе тарифа на электроэнергию для предпринимателей.

news_top_970_100

Согласно федеральному законодательству выбор тарифа из предлагаемого меню должен был осуществиться за месяц до вступления в силу новых расценок. Однако, принимая во внимание, что значительный рост стоимости на передачу мощности по низкому напряжению негативно скажется на состоянии дел предприятий-абонентов компании, в первую очередь субъектов малого предпринимательства, «Татэнергосбыт» выступил с инициативой о пересмотре условий подачи заявок и продлении срока определения предприятиями варианта тарифа на 2010 год до конца текущего года.

Комитет РТ по тарифам на 2010 год утвердил четыре типа тарифов на электроэнергию для юридических лиц: одноставочный, дифференцированный по числу часов использования заявленной мощности, двуставочный и дифференцированные по трем и по двум зонам суток. Теперь перевод потребителя на оптимальный для него вариант тарифа будет проводиться на следующий месяц с момента приемки заявки при условии наличия оформленного по всем правилам многотарифного прибора учета, сообщает «Татар-информ». Как отметил директор ОАО «Татэнергосбыт» Марат Минибаев, предприятия малого и среднего бизнеса являются самыми надежными клиентами компании. «Мы дорожим ими и поэтому будем поддерживать», - приводит его слова пресс-служба компании.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100