«Енисей» проиграл на Волге

Баскетболисты казанского УНИКСа провели в Единой лиге ВТБ три матча и во всех одержали победу. На этот раз был с крупным счетом переигран «Енисей» из Красноярска.

Сибиряки недавно провели весьма упорный поединок с грозным ЦСКА, и казанские болельщики хотели теперь своими глазами увидеть, что же из себя представляет нынешний «Енисей».

И на этот раз наш главный тренер Евгений Пашутин не стал менять стартовый состав. В ударе на старте вновь был Параховский - через 5 минут после начала УНИКС уже вел 14:4. После вынужденного тайм-аута «Енисей» чуть подтянулся в счете, но это был лишь момент - к концу первой четверти отрыв УНИКСа был почти двукратным, 29:15.

Во второй четверти разыгрался под кольцами Уильямс, да еще и трехочковые летели точно в цель, УНИКС все наращивал преимущество - 56:34 к большому перерыву.

В третьей четверти Пашутин дал возможность поиграть резервистам. Играли они не столь ярко, но счет все рос, да и в защите в третьей четверти казанцы пропустили всего 9 очков.

В итоге УНИКС вновь наколотил 100 очков в корзину соперника - 29:15, 27:19, 19:9, 25:13.

Следующий матч казанцы сыграют в рамках Евролиги - дома против «Барселоны». Игра пройдет 14 октября в 19.00.