Еще 7 медалей завоевали российские спортсмены на соревнованиях в Румынии

Вчера в Брашове (Румыния) прошел третий день XI зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 11 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей.

Как сообщается на портале Министерства спорта России, «золото» выиграли лыжники Алексей Червоткин (7,5 км, классический стиль) и Анастасия Седова (5 км, классический стиль), а также Софья Просвирнова в шорт-треке (1000 м). Причем для С.Просвирновой это уже третья победа на фестивале (ранее она стала лучшей на дистанциях 1500 и 500 м), а для А.Червоткина – вторая победа (он также первенствовал на дистанции 10 км свободным стилем).Серебряным призером стала Анна Калинина в шорт-треке (1000 м), которая была второй и на дистанции 1500 м.Бронзовые награды достались биатлонисту Виктору Плицеву (индивидуальная гонка, 12,5 км), лыжнице Наталье Непряевой (5 км, классический стиль) и шорт-трекеру Денису Айрапетяну (1000 м), победившему ранее на дистанции 500 м.По итогам трех соревновательных дней сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете с 15 медалями (семью золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми). На второе место вышли спортсмены Германии (4-1-2), на третьем – французы (3-2-3), на четвертом – австрийцы (1-3-3), на пятом – итальянцы (1-3-2).