ЕЩЕ ДВА СПАСЕННЫХ СЕРДЦА

Несмотря на то что вчера в 8.30 кардиохирург Лео Бокерия уже стоял за операционным столом, на пресс-конференцию для журналистов в полдень после сложной операции он явился улыбающимся, в франтоватом светлом костюме и любезно ответил на все вопросы.

news_top_970_100

Как и несколько лет назад, когда акция «Прикоснись к сердцу ребенка!» еще только стартовала в Казани, с ним рядом находился мэр Казани Камиль Исхаков - именно всесторонняя поддержка городской администрации сделала возможным ее проведение в нашем городе.

Две операции, проведенные Лео Бокерия вчера, - результат сбора пожертвований. Сегодня ему предстоит сделать их двум трехмесячным малышам. «У них очень тяжелый порок сердца, и прогноз на ближайшие месяцы неблагоприятный», - пояснил присутствовавший на пресс-конференции коллега Бокерии из Бакулевского центра Алексей Ким.

Бокерия и Исхаков выразили благодарность жителям Казани, которые перечисляют деньги на операции. «Я знаю, что 99% россиян живут тяжело, и тем более ценны те деньги, которые они смогли выделить из своего скромного бюджета», - сказал Лео Антонович и отметил, что Казань - один из немногих городов России, в котором благородная помощь детям с болезнями сердца стала доброй традицией.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100