Еще не поздно, уже не рано

Я старый холостяк. И понимаю, что гордиться тут особо нечем. Но и печалиться по поводу своего одиночества не вижу смысла. Я воспринимаю все как данность - видимо, еще не пришел мой черед пару создавать.

news_top_970_100
Автор:
Владимир
Автор фото: http://uznaitut.ru

Когда мама заводит в компании гостей разговор о том, что хорошо бы мне изменить что-то в жизни, я, не стесняясь посторонних, беру чашку и ухожу из-за стола. К чему форсировать события? Для мужчины годы не имеют большого значения.
Это раньше мне казалось, что надо успеть. Вон, у ближайшего друга Лехи пацаненок в школу пошел. А бывшая одноклассница, которая ко мне неровно дышала, второго уже родила... Сейчас я вполне понимаю, что это от меня никуда не уйдет. Я же мужчина все-таки, мой репродуктивный возраст позволяет тянуть время. Хотя есть одно ограничение - моя избранница должна быть младше меня максимум лет на десять. Больше не надо: не нравятся мне эти молодые девочки с прекрасными внешними данными - в жизни они мало еще что понимают. А значит, срок для встречи с моей женщиной не такой уж и большой: она должна успеть стать матерью.
Конечно, я не рассматриваю прекрасный пол только как средство продолжения рода. Наоборот - нахожусь в поисках души, которая была бы созвучна моей. Пока не нахожу...
Женщины, к которым я присматриваюсь, пребывают в критическом для замужества возрасте. Отсюда их торопливое желание завоевать меня. А я никогда не любил навязчивого сервиса. 
Вот недавно через друзей познакомился с одной. Списались по интернету. Понравилась. Встретились. Нет, не то: напугало ее деланое оживление - сложилось впечатление, что ей в руки попал приз, о котором она мечтала.
Я, конечно, не приз, характер еще тот. Но хочется чего-то более достойного. Той, которая знает себе цену. Но и тут главное - найти золотую середину. Была у меня одна женщина - настоящая стерва. Говорят, таких мужчины любят. Сомневаюсь, что счастливая семейная жизнь возможна при постоянной борьбе за лидерство. 
Много ли у меня возможностей? Пока есть, хотя понимаю, что моя свобода дорогого стоит. И нередко сомневаюсь, надо ли менять ее на мифическое семейное счастье? В общем, пока я в размышлениях и... поиске. Думаю, удача в лице прекрасной женщины скоро улыбнется мне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100